Уроки сольфеджио в Лаборатории звука - просто о сложном

На занятиях сольфеджио вы:

иконка музыки

Научитесь легче запоминать мелодии

иконка музыки

Освоите музыкальную
грамоту

музыкант иконка

Научитесь точнее воспроизводить мелодии

гитара иконка

Научитесь сочинять свои мелодии

Пианино

Подготовитесь к вступительным экзаменам в музыкальную школу, колледж, ВУЗ

Что такое сольфеджио и зачем оно нужно?​

Сольфеджио

это система обозначения музыкальных звуков с помощью специальных знаков. Оно помогает понять строение музыкальных произведений, читать ноты, исполнять мелодии и даже сочинять свою музыку. Без знания сольфеджио сложно представить себе полноценное музыкальное образова

Эти навыки пригодятся не только тем, кто мечтает стать профессиональным музыкантом, но и просто любителям музыки.​

Чему вы научитесь на уроках по сольфеджио?

1.

Познакомитесь с основами музыкальной грамоты: нотами, ключами, тактами, интервалами и т.д.

2.

Научитесь распознавать звуки, играть на слух, петь по нотам и даже
импровизировать.

Записаться на первый урок

Заполните и отправьте заявку, с Вами свяжется наш сотрудник.

Согласен на обработку персональных данных

Наставники

Воронова Татьяна

Фортепиано, сольфеджио

Генералова Наталья

Вокал, фортепиано, сольфеджио

Часто задаваемые вопросы

Только не с нашими преподавателями.  Они  объяснят вам теорию музыки очень простым и доступным языком до полного усвоения материала.

Сольфеджио — это своего рода «язык» музыки, который позволяет вам лучше понимать музыкальные произведения, легче запоминать мелодии и быстрее осваивать новые композиции. Если вы мечтаете научиться играть на гитаре, фортепиано, скрипке или любом другом инструменте, знание сольфеджио станет вашим надежным помощником в этом творческом процессе.

Да. Без этого можно обойтись. Но, если хотим брать от занятий больше, знание сольфеджио  усилят результативность занятий, так как вы будет разговаривать с преподавателем на одном языке и вам будет легче понять и усвоить материал.

Сольфеджио  помогает запоминать мелодии не только на слух, но и визуально. Одновременно начинают работать зрение и слух, а значит вы точнее запомините и воспроизведете любимые мелодии.

Для продолжающих музыкантов знание сольфеджио помогает начать сочинять свои мелодии. Зная определенные правила сольфеджио вы поймете закономерности написания мелодий.